Сирийские беженцы

В Латвию из Греции перемещена новая группа сирийских беженцев 3 17.01.2017

Вчера в рамках программы ЕС в Латвию из Греции были перемещены 23 человека, нуждающихся в международной защите, включая 13 несовершеннолетних детей, сообщили в Управлении по делам гражданства и миграции (УДГМ).

В Латвию прибыли 14 сирийских беженцев 5 01.11.2016

Вчера в рамках программы перемещения ЕС в Латвию из Греции прибыло три сирийских семьи, которым требуется международная защита, в том числе восемь детей, сообщило Управление по делам гражданства и миграции (УДГМ).

"Недовольны беженцами - валите из Германии": скандальный текст оказался делом рук сирийской христианки 1 28.10.2016

У этой девушки тысячи подписчиков в соцсетях, ее посты и видео-послания с интересом просматривают, и дело вовсе не в её отличной внешности.

Не та Европа: Сирийские беженцы в Литве потребовали отправить их в другую страну 15 27.09.2016

Семья сирийских беженцев, попавшая в Литву, обратилась к властям с требованием отправить их в другое государство с более развитыми социальными гарантиями.

В Латвию прибыли новые беженцы: среди них - маленькие дети 2 17.06.2016

В четверг вечером в Латвию прибыли первые сирийские беженцы из Турции - семья из шести человек, которым требуется международная защита, в том числе четыре ребенка дошкольного возраста. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

ПБК: Беженцев еще нет, но Латвия уже начала платить 14.10.2015

Беженцев еще нет, но Латвия уже начала платить. Правительство сегодня договорилось выделить 150 тысяч евро из средств на непредвиденные расходы для взносов в три международных фонда, связанных с уменьшением притока беженцев из Сирии

Латвия планирует выделить 150 тыс евро на помощь сирийским беженцам 2 13.10.2015

Для помощи сирийским беженцам и поощрения сотрудничества со странами - источниками миграции и транзита в Африке, Латвия планирует выделить 150 тыс евро из бюджетной программы «Средства на непредвиденные случаи», свидетельствует подготовленный МИД проект распоряжения, который во вторник рассмотрит правительство.

Ножи против штанг: 60 беженцев подрались в Гамбурге из-за душа 2 07.10.2015

В Гамбурге в приюте для беженцев произошла массовая драка, ранены пять человек, сообщает издание Hamburger Morgenpost. ЧП произошло вечером во вторник в здании на улице Дрательнштрасе, передает РИА Новости.

Трамп пообещал в случае избрания выгнать из США сирийских беженцев 1 01.10.2015

Претендент на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп намерен отправить всех сирийских беженцев на их родину в случае избрания. Об этом он заявил на предвыборном мероприятии в штате Нью-Гемпшир, передает Reuters.

Рейрс: никто не думает о последствиях для Латвии в случае крушения европейской солидарности 2 16.09.2015

Во время нынешней актуальной дискуссии о приёме беженцев никто не думает о последствиях для Латвии в случае крушения европейской солидарности, сказал в интервью интернет-порталу деловой информации Baltic Business Service министр финансов Янис Рейрс.

Латвия должна в срочном порядке определиться с приемом беженцев 3 16.09.2015

Латвии придется определиться со своей позицией по дополнительному приему беженцев раньше, чем планировалось - до 22 сентября, а не до 8 октября. Об этом заявила Латвийскому радио премьер-министр Лаймдота Страуюма ("Единство").

Путин: переложить проблему сирийских беженцев на Россию не удастся 15.09.2015

Президент России Владимир Путин на саммите Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Душанбе заявил, что переложить проблему сирийских беженцев на Россию не удастся.

Они не заплачут над Лачплесисом. Социолог Пал Тамаш о том, как Венгрия и ЕС принимают беженцев 8 15.09.2015

Сирийские беженцы — это, в основном, молодые мужчины 15-30 лет среднего класса. Неагрессивны, мечтают добраться до Германии, работать и стать полноправными европейцами. Они вряд ли станут изучать языки малых народов и проникаться их культурой, но это и не демоны, которыми стращает мир националистическое правительство Венгрии, считает Глава Центра социальной политики Будапештского университета Корвинус Пал Тамаш.

США объявили о готовности принять 10 000 сирийских беженцев 11.09.2015

США примет порядка 10 тысяч сирийских беженцев в 2016 году. Президент страны Барак Обама уже распорядился принять меры для подготовки к приезду мигрантов. Это решение отражает намерение США взять на себя новые масштабные обязательства по приему вынужденных переселенцев из Сирии и обеспечить удовлетворение их основных потребностей, пояснил пресс-секретарь главы государства Джош Эрнест, передает агентство Reuters.

Керри заявил о готовности США принять сирийских беженцев 10.09.2015

Госсекретарь США Джон Керри поддержал идею увеличения числа беженцев, которых Вашингтон сможет принять в следующем финансовом году. Итоговая цифра может достигнуть 100 тысяч человек, сообщает The New York Times.